Ирина Стырова

река европы которая пересекает 9 государств. река Европы. река Европы

Мария

Дунав! Река Сава и Дунай, Белград, центар

Ни
Николай

Дуна́й (рум. Dunărea, венг. Duna, нем. Donau, серб. Дунав, Dunav, словацк. Dunaj, болг. Дунав, хорв. Dunav, укр. Дунай, лат. Danubius, Danuvius, др. -греч. Ίστρος) — вторая по протяжённости река в Европе (после Волги) , «интернациональная» река, самая длинная река на территории Европейского Союза. Длина — 2960 км. Река берёт исток на территории Германии, в горах Шварцвальда. Далее Дунай протекает или является границей десяти государств: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина; проходя через такие столицы Центральной и Восточной Европы, как Вена, Братислава, Будапешт и Белград. Помимо данных этих десяти стран, водосборный бассейн Дуная охватывает территории ещё девяти европейских государств. Дунай впадает в Чёрное море, образуя дельту в Румынии и Украине; румынская часть которой внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Источник: Википедия

Наташа 1

дунай, наверное

Liuda Kirkova

Была на берегах Дуная в Германии, Словакии, Чехии, Болгарии, Молдавии. По-моему, он пересекает 10 государств.