Ле
Лена

Что лучше, рэп или рок? Аргументируйте

Анютик Балакирева

В рэпе нет гармонии, мелодии, вокала, однообразный унылый ритм и бессмысленные тексты - это идиотские пафосные стишки ниггеров про тяжёлую жизнь в гетто или их неумелая адаптация под российские реалии под ворованную минусовку. Как можно это дерьмо вообще сравнивать с роком?)

Елена В

В рок вкладывают куда больше усилий еже ли в рэп, в роке я вижу огромный смысл, а в рэпе как такого нет.

Тем более рок старше и по разветвлению поджанров куда больше рэпа.

Как аргумент ещё можно привести выражение "Рэп - не музыка"

Александр Зверев

Перефразирую вождя мирового пролетариата: РОК, РОК, И ЕЩЁ РАЗ РОК!! !
Аргументы? ! Да пожалусто:

Сергей Платонов

так ты тут жопу с пальцем сравниваешь, вот что из них лучше жопа или палец?
Сколько можно говорть, реп не музыка, это декламация и к музыке никакого отношения не имеет!!!! А если ещё и качество декламации проанализировать, то как говно не крути, оно говном и останется )))

Сергей Андреев

Конечно же рок. 1) Он разнообразнее: от поп-рока до дэт-метала, от панка до прога, от пауэра до фьюнерал-дума.
2) Тексты: и про любовь, и про войну, и про политику- про все.
3) "Живая" игра на инструментах (а не монотонный бит) .
4) Отсутствие понтов (за редчайшими исключениями) и дурацкого жаргона.
5) Количество рок-субкультур и влияние рока на остальные жанры.
А теперь пункты моей ненависти к рэпу.
1) Воспевание жизни мега-крутых гангста: пойду водки найду, потом пойду морду набью, потом пойду кого-нибудь т***ну.
2) Монотонный бит, который не назвать музыкой.
3) Рэп вытесняет даже качественную попсу.
4) Понты рэперов (как фанатов, так и читальщиков).

О.
Оксана ...

ничего не лучше. одним нравится одно другим другое. невозможно всех заставить любить одно и то же. но я лично рок слушаю)

Ahmed Ahmed

рэп. русский реп, но не такие как тимати, а рок фуууу

Дашулька

реп слушаю только с глубоким духовным и моральным смыслом (как из этого ясно - ток русский) , рок, исходя из языка, - любой, но ток тот, что удовлетворяет моему внутреннему миру и предпочтения темпа, ритма, размера ( 2\4, 4\4 или ( что редко) - что-то другое)

Zoka Mister

рокеры уже как то за***** со своим "рэп-дерьмо, попса параша"

Св
Светлана

Русский реп

Принцесса Ночь

Это дело вкуса.
Мне нравится рок.

Даха

реп, но не русский
рок - русский!)

Алексей Машнин

рэп, под него можно дрочить