Александр Мизерник

помогите, мне нужно восстановить файлы на двд и сд дисках...

на них были видео семейные и фото. я их на комп скопировала и очистила диски через неро методом "Быстро стереть диск RW", хотела туда детям мультики записать. . но так и не записала.. . а комп глюканул и вобщем все данные полетели, винду переустанавливали и прочее.. . а фоток и видео на компе как не было конечно (((... вот и возник сейчас у меня вопрос: а можно ли восстановить фотки и видео на дисках? и как? кто может помочь?

Андрей Пошеченков

не-а, наделай новых.
а фотки храни на сайтах мыла-р или в гуглях.

Екатерина Ищенко

обратитесь в специализированную компанию рекомендую datalabs

Просто Жанезия

Тебе поможет та же нерка.
Я всегда пользовался нейро-экспресс.

На память не скажу, но там сложного ни чего нет.
Скармливаешь диск и смотришь по кнопаочкам (это всё на первом шаге) .
В результате нерка может восстановить каждую сессию как образ диска.

Есть ещё спциализированные проги для чтения инфы с CD DVD дисков
То же на пямять не скажу. Но их плюс - если диск физически не читается, то прога за счёт хитрого алгоритма чтения и регулировки скорости чтения всё же читает

Рустам Халиков

вопрос интересный плюс вам, ответить не могу, думаю что не восстановить. тк на дисках информацию стирают физически, но попробуйте стандартными утилитами восстановления типа изи рекувери, р-студио, может там есть что то подобное попробуйте. интересно узнать как решена проблема.

Алексей Шкляев

Попробуйте программой r saver проверить жёсткий диск и болванку дожно помочь

Ники Ускова

можно ПОПРОБОВАТЬ прочитать с Portable CD Roller, я восстанавливал, не всё, но бОльшую часть