Ал
Алексей

долгий запуск винды.

долго загружается комп до запуска винды. переустановивл винду. безтолку. винда хр проходит заставка материнки, и черный экран с небольшой подцветкой с продолжительностью 3 минуты, затем начинается загрузка самой винды. система: AMD Athlon(tm) 64X2 Dual Core Processor 5600+. 2.91ГГц, 3.25 оперативы.

спасибо за помощь. я сделал все проще. сменить вин я сменил но не помогло.. . затем вынул батарейку биос, и снова вставил, и подкоректировал настройки в биосе, в меню боот.

T7
Triniti 77Rus

Прочисти и дефрагментируй реестр, убери из автозагрузки всё лишнее.

Светлана Роц

Причин множество, но самые частые
1. в БИОС HD с Виндой стоит не первый, а где то пятый. Сначала проверяется CD/DVD - там ОС нет, на флопике тоже нет, проверяем флешку - тоже нет итд. Время идёт.
2. в автозагрузке куча апдейтов, квикстартов, тулбаров и прочей нечисти. Пока весь этот хлам не загрузится - до заставки дело не дойдёт.
3. может тормозить и сам HDD. Иногда достаточно полной проверки стандартными средствами, иногда полное форматирование (предварительно в архив всю инфу) а иногда только замена диска.
PS причём тупить может и вовсе не диск с ОС! Поскольку на старте проверяются ВСЕ.
PPS на таком железе ХРюшка должна грузиться от нажатия кнопки до "блюмс - лалала" где то 40 - 50 секунд.

Melis Kimsanov

сделай полную установку