Samvel Atayants

Мне 12 лет. У меня на лице ежедневно появляются прыщи. От чего они? И как от них избавиться в домашних условиях?

Спасибо! А примерно до скольки лет они будут?

Павел Копытцев

Никак. Жди.

Мария Шабанова

Витаминов больше ешь! Мясо+фрукты-овощи...

Вя
Вячеслав

возраст.. . это нормально
в домашних условиях это не ко мне я вот помню в аптеке от этого средство какое то купил и все

Елена Юрова

Это из-за возраста, это нормально. Постоянно мойте лицо с мылом. Или купите в аптеке спец. крема.

Иван

Это возраст такой! Всё пройдёт!

Ai
Aid

В этом возрасте начинают появляться юношеские прыщи. Причины может быть две: это или себорея (повышенное отделение сальными железами густого кожного сала) что бывает чаще или демодекоз (поражение кожи особой разновидностью клеща) . Для того чтобы разобраться в причине нужно обратиться у дерматологу. Этот врач заодно расскажет как избавиться от прыщей. Самое главное не давить прыщи. А если всё таки выдавила то протереть травмированное место мед. спиртом (в аптеках мед. спирт продают под названием Асептолит, стоит несколько рублей)

Да
Дарья

Домашний метод. (в почту писать)

Надежда Демидова

Ничего. Гормоны, взросление, жди, пройдет, можешь лечить и питатся правильно, только они все равно появлятся будут.