Иван

кто шарит в физике help

В сообщающихся сосудах находятся ртуть, вода и масло (см. рисунок) . Какова высота h2 столбца масла в правом сосуде, если в левом высота столбца воды h1 = 4 см, а разность уровней ртути в сосудах Δh = 1 см? Плотности: ртути ρр = 13,6 г/см3, воды ρв = 1,0 г/см3, масла ρм = 0,94 г/см3.

Марина Зарубина

Задача эллементарная, в 3 действия. 2+2 хоть знаеш сколько будет?