Наталья Литвиненко

Никогда не делала покупки в интернет-магазинах, сейчас возникла необходимость, но....

Насторожил один момент: деньги надо перечислить сразу и только после их получения вышлют товар. Короче, утром деньги-вечером стулья. Это обычная практика? Или мне есть чего опасаться?
Просвятите меня, тёмную)

Блин, что-то я запереживала.... 2000 р-тоже деньги, жалко дарить (((

Co
Constantin

Это обычная практика для ебея. Наши обычно берут деньги после доставки курьером.

Татьяна Якубенко

не знаю. я деньги плачу курьеру после доставки и проверки товара

Денис Разумов

буквально сегодня забрала с почты посылку) тоже была 100% предоплата. заказывала впервые) все прошло идеально)

Игорь Попов

Развод. В нормальных интернет-магазинах привозят товар курьером, и расплачиваешься с ним. Опять же интернет-магазин - интернет-магазину рознь! В одних запросто меняют бракованный или не подошедший по размеру товар, а другие начинают скрываться, менять телефоны и тянуть волынку....

Николай

Если магаз иногородний- это естественно) ) никто не станет товар без денег отсылать)
В магазине вашего города логично оплатить курьеру)

Aizada Darieva

Обычно в нормальных инет-магазинах предусмотрен наложенный платеж или оплата на банковскую карту. Если магазин непроверенный я обычно не рискую, предпочитаю оплачивать товар после получения. С кем раньше уже работала без проблем, перечисляю деньги на банковскую карту. Так дешевле получается. А наложенный платеж--+некоторая сумма за покой.)

Андрей Смирнов

Я ни разу не пользовался интнрнет-магазином, но расскажу как все это делает один мой знакомый.
1. Никогда (!!!) не высылайте денег заранее. Скорее всего это - лохотрон, где в выиграше будет кто угодно, но не Вы.
2. Ищите те интернет-магазины, где оплата товара - после его получения и Вашей проверки.
3. Перед тем, как заказать нужную вещь в интернет-магазине, побродите по обычным магазинам, приценитесь, поговорите с продавцами и консультантами о достоинствах и недостатках этой вещи.
4. В интернет-магазине Вы должны заказывать вещь, уже точно зная ее модель (марку, изготовителя, то что Вы ожидаете) .
5. В перечень услуг должен быть включен возврат вещи, если она бракованная или Вам прислали не то, что Вы заказывали.

Юрий Рожков

С такими не связывайся. Я покупаю в магазинах, где наложенный платеж. Приехал товар, посмотрел, понравилось, забрал, деньги отдал

Илхомжан Абдукахаров

я пару вещей, заказывала в нете
деньги отдавала потом
кое-что. . хотела заказать на машину, у меня был додж американский. .
детали присылались из америки, и надо было тоже.. сначала деньги выслать через карту. .
я не стала рисковать, нашла непосредственно другой магазин, с предоплатой. .

Юлия Орешина

Я холодильник и пылесос покупала в инет магазине, сумма не маленькая. Выбрала и заказала на определённое время. Привезли, показали, осмотрели, занесли домой и я оплатила покупку и доставку... .
Ещё покупала так стиральную машину, кроватку детскую, коляску, игрушки, набор с бортами в кроватку, зимний комбез ребёнку.. . Всё оплачивала при доставке домой...

Юра Пчицкий

Мы всегда только курьеру деньги уже отдавали. Никакой предоплаты. Я бы не стала им платить, если сайт не проверенный.

Ал
Александр

Если не нашли магазина с доставкой на дом, примеркой и оплатой курьеру,
то выписывайте хотя бы наложенным платежом.
Я покупаю только с бесплатной доставкой, возможностью примерки и отказа.

Танюша Душечкина

Лучше покупать там, где оплата идет после доставки товара, я бы деньги наперед не слала)))