Дмитрий Жуков

Что необычно и непривычного сказала Вам Ваша мама, что запомнилось.. . мне вот это, например

..мне вот это, например
Приехала на каникулы к родителям в родной город. С ревом пролетают военные самолеты. Говорю: " Мам, что они так ревут?! "
Ответила мама: " Дочь, а ты знаешь, как у меня вся душа радостно щимит от их рева. Давно его не было". Вот и мамы нет больше, а слова остались. И каждый день я их вспоминаю ее и недостающий мне рев самолетов!!!

Благодарю всех ответивших! Очень трогательные ответы, все искренние.. . Затрагивают разнообразные переживания самого дорогого каждому человека, ее любящего материнского сердца.. . Простите, рука не поднимается выбрать только один лучший. Все хороши: - !)))

Евгений

Ваш вопрос застал меня в расплох, сейчас трудно что-нибудь сразу вспомнить.. . Но мамочки у меня уже тоже нет ((( Она была юмористка и научила моих сыновей ( когда те были совсем маленькими ) стишкам с матерными словами ...
После смерти отца мама 17 лет прожила одна. Мы, трое детей и внуки приезжали, навещали, помогали по хозяйству, привозили продукты. Она никогда не жаловалась на болячки ( хоть болезней целый букет ). Но мы все живём в соседнем городе и рано или поздно нужно уезжать... Однажды мы стали уже собираться к отъезду и у мамы выступила скупая слеза и она сказала " Детки, как надоело одиночество ". Я её очень понимаю, но ни к кому из нас она переезжать не хотела.. .

Елена Исмайлова

Были двойняшки мои маленькие, ездили в госте к бабушки редко ( в возрасте уже). Говорю
- Ма, поиграла бы с внучатами)
- Да чего с ними играть, они ещё маленькие.. не понимают нечего
Через какое то прошествии времени приезжаем.. .
- Ма, пообщайся с внучатами)) )
- Да они уже большие, чего с ними играть сами поиграют.. .
УБИЛО меня наповал, Но я не в обиде...

Vlad Shklyarenko

"Не важно прийти в этот мир здоровым, важно научиться каждый день поддерживать свое здоровье" - сама теперь повторяю, как "Отче наш"....

Ol
Olga

спасибо за вопрос, вот и маму свою каждый вспомнил. А моя говорила так: чтобы ты не надела, с дороги никто не столкнет... Это чтобы я никогда из-за одежды себя не чувствовала ущербной...

Ел
Елена

Моя необычное однажды не сказала, а отмочила: принесла домой с улицы кота! И это моя мама, про которую я всю жизнь думала, что она кошек терпеть не может!! ! Оказалось, она всегда мечтала о персе...

Елена Мананникова

моя мамочка была мудрой.. хоть и без образования... многие ее наставления передаю детям.. очень часто она мне повторяла, когда я уже была взрослой-идешь-оглядывайся.... тоже в штыки сначала воспринимала.. но однажды меня эти слова спасли.... очень строго нас воспитывала.. очень... но в последние свои дни оставила последнее напутствие... не могу здесь озвучить... но и эти ее слова меня часто спасали.... светлая ей память...

Светлана

Мне покойная мама говорила очень много умных вещей, которые она почерпнула из разных книг по философии.. . К сожалению, я тогда не очень то вникала в эти советы, но те, которые запомнила, до сих пор помогают по жизни....

Юлия Тимофеева

А мне бабушкины слова запомнились - от тюрьмы и от сумы не зарекайся никогда, внученька. Я тогда маленькая была и не поняла всю правдивость этих слов. А выросла и глядя на то, как легко в наше время угодить ни за что ни про что в тюрьму или оказаться на грани нищеты, часто вспоминаю, как я тогда ощетинилась и стала доказывать, что если человек не хочет, он никогда в тюрьму не попадет. И голодать не будет - родная советская власть в обиду на даст...

Ирина Котова

"Не жила ты плохо дочь".