Ин
Инна

Так, протестант, к те обращается Бог (через меня, разум мой) , ты все дела сделал? Завтра суббота! Смотри, соблюдай!

Ma
Marina

"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы".

"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питье, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу".

"Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума".

Если раньше Бог допускал "око за око и зуб за зуб", то Иисус научил нас любить врагов и молиться за них.
Если раньше важно было соблюдать недельную субботу, то теперь кто пребывает во Христе, тот ежедневно субботствует.