Ни
Никита

Помещение под бизнес и Роспотребнадзор

Ищу помещение под салон красоты, с Санпином (требования к помещению) ознакомился, агенту по недвижимости задачу ориентировочную поставил, в роспотребнадзор сообщили, что при выборе надо основываться самому, согласно установленных (Санпином) требований, но все таки есть неуверенность в себе т. к. сталкиваюсь впервые. (Если начну работать, договор аренды заключен, а Рос-надзор запретит)
Вопрос: в каком направлении двигаться, какой спец-ист может дать предварительную аценку помещению на данный вид деятельности.
Можно ли, как то подстраховаться. Думаю идти к юристам, может дадут наводку.
Господа! может кто даст установку в каком направлении двигаться, а то туплю, и не знаю куда тыркаться. Что бы не получать ответы, которые я и так понимаю скажу, что мне уже предлагали агенты по недвижимости помещения которые как они говорят подойдут, для этих целей, и даже в некоторых помещениях был этот бизнес, но одно дело скажет агент а другое РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Заранее благодарю!

Мaрия Румянцeвa

Так и надо обращаться не к юристу, а к специалисту - сотруднику РОСПОТРЕБНАДЗОРА, который будет осуществлять надзор за Вашим салоном. Все так делают. Моя знакомая решила открыть частный д/сад. Помещение у нее уже было. За небольшую плату работник, контролирующий ее район, сделал подборку всех необходимых документов и расчетов и, оказалось, что не имеет права она открывать д/с - до какого-то норматива не хватало площади.
Находите подходящее помещение, приходите в роспотребнадзор вашего района, узнаете кто конкретно будет заниматься Вашим вопросом и просите его помочь! . И в дальнейшем пригодится.
Или спросить в роспотребнадзоре какие коммерческие фирмы, занимаюшиеся консультированием по Вашему вопросу они могут Вам подсказать

Игорь Татаринцев

Условие аренды, в договоре пропишите, Обязательное подтверждение Санпином, в случае ложной информации, арендодатель является нарушителем договора и сразу привлекается к суду, как предоставивший заведомо Ложные сведения с целью совершения мошейнических действий, а именно сдача в аренду не оговореного в договоре имущества. и ля ляля.. .в этом духе http://www.incom.ru cghfibdfkb& e yb[ dhjlm rjycekmnfwbb, tcgkfnyj

Almaz Babaev

Главное чтоб вода и канализация была, да и парикмахерам проверки особо внимания не уделяют, у товарища кафе уже 5 лет работает пару раз была только налоговая!