Наташа Романова

Где можно увидеть очень старый компьютер?

Где в Сети можно увидеть очень старый компьютер, со времён Великой Отечественной войны, точно такой же, какой был у И. В. Сталина, с помощью которого он по телефонной линии, Dial-Up'ом выходил в Интернет и общался с Черчилем, Берией в программе Microsoft Terminal Chat 1.0? Если не ошибаюсь, тогда ещё операционной системы MS-DOS не существовало, а была тогда CP/M на базе одного из самых первых микропроцессоров Intel 4004. Дисководов и жёстких дисков тогда тоже не было, а в качестве носителя информации использовался лентопротяжный механизм для перфоленты. Интересно увидеть этот компьютер в действии и узнать о нем подробнее.

Хотелось бы увидеть

Александра Глухова

Такие модели можно встретить в музеях, если на запчасти не растащили.. . ))

Юл
Юлия

он размером со стенку, это был не компьютер, а компьютерище)))

Ва
Василий

У немцев.... была машинка для шифрования... вроде даже МЕХАНИЧЕСКАЯ.... а Intel 4004=появилась лишь в 197х году...

Юлия Комогорцева

У Менделя спросите, он на нам по ночам бучу-чибучит...

Ольга

У немцев была только шифровальная машина
Эни́гма (от греч. αίνιγμα — загадка) — портативная шифровальная машина, использовавшаяся для шифрования и дешифрования секретных сообщений. Более точно, Энигма — целое семейство электромеханических роторных машин, применявшихся с 20-х годов XX века.
Энигма использовалась в коммерческих целях, а также в военных и государственных службах во многих странах мира, но наибольшее распространение получила в нацистской Германии во время Второй мировой войны — именно Энигма вермахта (Wehrmacht Enigma) — германская военная модель — чаще всего является предметом дискуссий. а по поводу интернета и Microsoft это вообще бред наркомана. Билл Гейтс родился 28 октября 1955 (57 лет) ,а он основатель Microsoft