Марина Бычкова

Уровень глюкозы 2 миллимоль

Доброго утра. Тест на глюкозу упорно показывает утром на тощак после 8 часов сна (и 12 часов без еды) 2 миллимоль. Это нормально или нет?

Э нет. На тощак они и должны быть меньше 6 ммоль. Это мне врач сказал. Если выше - нарушение.

Прочел статью - бред. Везде пишут что нарушения, меньше 6 - нарушение - больше 6 - нарушение. ТАМ НЕ НАПИСАНО какая норма! Там только про нарушения, а про нормы не говорится.

Lacoste Xz

У вас нарушена толерантность клеток к глюкозе, если уровень её натощак менее 6,1 ммоль.

Читать подробности здесь