Людмила Тузова

Скажите если у подростка 14 лет уровень глюкозы в крови 6,6 натощак это серьёзно??

Руслан Юмаев

Из вены или пальца?

Если вы сдаете кровь из пальца (натощак) :
3,3–5,5 ммоль/л – норма независимо от возраста;
5,5–6,0 ммоль/л – предиабет, промежуточное состояние. Его также
называют нарушением толерантности к глюкозе (НТГ) , или нарушенной
гликемией натощак (НГН) ;
6,1 ммоль/л и выше – сахарный диабет.
Если кровь брали из вены (тоже натощак) , норма примерно на 12% выше – до 6,1 ммоль/л (сахарный диабет – если выше 7,0 ммоль/л) .

Александр Жиляев

начало положено....

Филюк

скорее повод для контроля анализа на глюкозу, а что терапевт говорит? если есть предрасположенность, наследственность то контролируйте уровень сахара и прок. у эндокр.

Anton Bezverkhy

Поменьше сладкого и соков! Иначе будет диабет

Сергей Жуков

Перездайте анализ, но после нагрузки: утром -плотный углеводный завтрак (сладкий чай, шоколад, белый хлеб, конфеты ), через 2 часа сдать ан. крови на сахар. У подростков может быть повышение сахара после нервотрепки.