Анютка Бондарева

как сказать поезд отходит сплатформы или на платформе?

Светлана

от платформы

Анна Макарова

ну если на самой платформе есть рельсы, что мало вероятно. - отходит от платформы.

Дмитрий Чубов

от платформы

Jaslan

от платформы))

Назгуль Таабалдиева

Не ломай голову, говори - поезд тронулся что бы не тронуться самому.

Алкоголик Из Москвы

С 5 пути от второй платформы...

Анна Гаркавенко

С платформы-это значит, что он на ней ( прыгнуть С крыши, то есть С ЧЕГО?) , но поезд не стоит НА платформе!
Вообще-то правильно " С ПУТИ", но ОТ платформы, У которой он стоит. (поезд стоит У платформы или ОКОЛО платформы, а не НА платформе)

Рафаэль Мялькаев

вообще говорят с 5 пути отправляется, а так -от платформы

Сергей Степанов

А каким раком это к воспитанию детей? Для вопросов умственно неполноценных детишек предназначен раздел "домашние задания".