Elena Orekhova

Возможно ли снижение оклада за неработу в праздничный день?

..График работы 2/2 одна из рабочих смен выпадает на праздничный день 4ноября, руководство предлагает выйти на работу по желанию, за двойную оплату труда, в итоге у всех кто не вышел в этот день минусуется оклад и появляется строка отпуск краткосрочный за свой счет. ЭТО ПРАВОМЕРНО?

Александр Нартиков

Вы не пришли на работу в свой рабочий день по графику. Вам значит дали день за свой счет. ноября для вас не выходной, он для вас рабочий. Просто оплата за него двойная. И странно, что вам предложили выбирать.

Мария Андреева

у вас официально рабочий день 4 ноября, и не выйти на работу вы право не имеете

Евгений Кучеров

да, а вы хотите прогул?