Сергей Киркин

Как оплачивается дежурство в праздничный день?

Ол
Ольга

в двойном размере, смотрите ТК

Сергей Кузьмин

ст. 113, 153, 290 ТК РФ, два вида компенсации работы в выходные и нерабочие праздничные дни: повышенную оплату и предоставление другого дня отдыха., а так оплата 2 х кратном размере.

Valera Storogenko

Нет такого понятие в Трудовом кодексе "дежурство", а есть работа в выходной и нерабочий праздничный день. Сооветственно и оплата по статье 153 ТК РФ.

Юлия Лапикова

Это работа в выходной и нерабочий праздничный день. Оплата согласно статье 153 ТК РФ в двойном размере