Алексей Пономарев

оплата оклада и праздничных и переработки.

Оклад 5082.Сменная работа, По трудовому договору оклад 5082 /часовая ставка и повремённая оплата труда. Должны ли пересчитывать оклад на фактически отработанные часы, в сторону увеличения при переработке и в сторону уменьшения при недоработке. И с какого оклада расчитываются праздничные и сверхурочные, с оклада 5082 или увеличенного на часы переработки? У нас работадатель считает роябрь увеличил, февраль уменьшил, а за январь все расчёты 5082 +праздничныев пределах в одинарном, а сверх нормы- в двойне. запутал совсем работников. За обращение в трудовую грозит увольнением.

согласно ст 153 ТД РФ считать доплаты от оклада 5082 или увеличенного на фактически отработанные часы?

Данчик Макарова

А вы обратитесь в гос. испекцию труда через сайт и спросите их как правильно должны идти расчеты. Они вам со ссылочками на ЗД всё распишут.