Екатерина

Как приготовить соус для хачапури? Он такой красный (наверное из томатов) , и острый. Один раз пробовал.

Екатерина Пушкарева

Томатная паста + аджика + мелкорубленная кинза + немного воды, соли, черного перца.
Получается обалденно вкусный соус и к шашлыкам и к сырным хачапури.

Самойлова

Хачапури-это хлеб, по сути (Пури-это хлеб по-Грузински)! сейчас его готовят и с сыром, и с яйцом, в разных районах Грузии свой рецепт, а соус-это отдельная "песня",возможно Вы пробовали соус Сацебели. (или Ткмаи, он тоже бывает красным)... но Хачапури с соусом никогда не подают!

Антон Яковлев

Возможно, Вы пробовали аджику. В ней нет томатов. Есть только острые красные перцы.
http://abhaziatrip.ru/post220667516/?upd