Ел
Елена

Если у женщины давление 112 на 86, боль в затылке женщине 30 лет, что делать?

так же рвота

Алкоголь не пила, давление нормально 120 на 60

Немеют конечности пальцев, а частота пульса 63

ДАВЛЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ 118 на 94
при нормальном 120 на 60

Dursun Can Selcuk

давление в норме!

Евгений

идти к врачу с жалобой боль в затылке

Эдуард Волков

Довление нормальное, а какая боль? Пульсирующая или постоянная?

Дмитрий Курасов

Спортом заняться.

Виталий Ромащенко

значит, у женщины сосудистые проблемы и сердечко тянет на подсосе - слишком малый интервал между систолой и диастолой. обследование толковое надо делать, определять причину и лечить.
есть вариант - погрешности в работе тонометра. особенно если у вас тонометр-манжета, такие часто показывают несуразицу.

если рвота - скорую вызывайте, чего ждёте-то? ! какова частота пульса? есть ли липкий холодный выпот? руки дрожат? ноги держат или подгибаются?
короче, звоните в скорую, консультируйтесь по состоянию, пока бригада едет.

Юрий Волков

прежде всего надо знать КАКОЕ у неё нормальное давление... подозреваю что она гипотоник-то есть человек с постоянно пониженным давлением, а сегодня следовательно у неё повышенное.... совет давать не имею права-можно навредить... УПОТРЕБЛЯЛИ ВЧЕРА АЛКОГОЛЬ????

Павел Быков

Давление надо поднимать. Оно не в норме. если нормальное 120.

Пусть кофе выпьет. или таблетку кофеина примет