Сергей Луконин

Господа демократы! А ведь Сталин прав?

Беседа с председателем американского газетного
объединения “Скриппс-Говард Ньюспейперс”
господином Рой Говардом
1 марта 1936 года

"Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. "

Гена

Что же кровавый йоська не запилил рай для рабочих с блэкджеком и шлюхами. Потому что все что пытались построить красные является абсолютной утопией

Кирилл Беркут

Пустая говорильня. Пусть расскажет об этом выморенным крестьянам.

Ир
Ирина

Слова хороши.
Бла-бла-бла...

Юлия Меркулова

А сомневается в этом только те кому он на хвост наступил.

Сергей Суховерхов

это сказал человек и миллионы загнал в лагеря работать на начальников за пайку. такой же демагог как и нынешние. говорит одно а делает совсем все наоборот

Евгения

"Раз уж здесь пошла такая пьянка" для некоторых грамотеев___ Всё то они видели, всё то они знают - и как бороться с противниками и внутренними и внешними. И как к войне готовиться и как с наименьшими потерями, а то и без таковых, побеждать! Читаешь "нонешних мыслителей" и диву даёшься - где и у кого они учились, если и вправду учились. Всяк мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Рузана Дышекова

вот они и придумали пособие по безработице

Сергей А

А Троцкий Лев!

Нуридин Нурлаев

В принципе, Сталин здесь прав. Но надо вырваться из стереотипов. Многие вообще не хотят работать. Какая может быть свобода, если я должен каждое утро идти на работу и выслушивать указания мудака-начальника? Душа хочет выпить и праздника, а надо пахать.