Павел Пронин

NIKON или CANON? Обоснуйте свой выбор!

Надежда Помелова

Естественно Никон. У меня Никон, а я самый умный и знающий. Все остальные незнающие дети на моём фоне. У меня ещё куча достоинств, но об этом в след. раз.

Дикий

Конечно кэнон. Больше аксессуаров для кэнон. Для крупных городов, может это и не актуально. Но когда в городе один магазин фототехники. то начинаешь задумываться.

Ваня Бахмутов

Сколько раз этот вопрос появлялся здесь. Конечно кэнон круче.

За
Забияка

Конечно оба - *овно.

Realist

в который раз - конечно Pentax

ОК
Оксана Карцева

А чего обосновывать. Возьмите цветочки со своей авы и погадайте. На какой брэнд укажет последний лепесток то и берите.

Шерали Мингтураев

если "мыльница", то или CANON
если "зеркалка", то NIKON

Ал
Александра

Никон.
Обоснование - привык я к нему. ;-)))))))))))))

Даша Башлакова

Сколько раз этот вопрос появлялся здесь. Конечно никон круче.

Хассель все равно круче

B)
Barbariss )

Когда же вы уже поймете, что Nikon круче?

Alisher Mamajanov

Вам снимать, Вам и выбирать. Приходите в фото ру например. Покупаете карту памяти и просите продавца, например в режиме автомата сделать несколько снимков человека, предмета. Приходите домой. перекачиваете снимки с помощью картридера в компьютер и смотрите в просмотрщике Windows У кэнонов оптика менее резкая, меньше гораздо возьни при обработке портретов. Цвета теплее (желтее) У никонов оптика холоднее (белее) резкость больше. Дефекты лиц соответственно лучше просматриваются. Посмотрите, что Вам понравится. Может две карты памяти купить, разной емкости, чтобы не перепутать, с какого фотоаппарата снимали.