Вероника Клименкова

PENTAX, по качеству отличается от CANON,NIKON, SONY,? помогите с выбором. что качественее PENTAX, CANON,NIKON, SONY,?

В:
Виктория :)

если бы на этот вопрос можно было ответить однозначно, остальные компании давноооо бы разорились. Вель кто будет покупать SONY, если Pentax качественнее???

Светлана Дейлова

Бери, чо больше нравится.
Неблагодарное занятие - давать такие советы.
У тебя чего-то не получится, а скажешь - "камеру хреновую насоветовали".
НаФик, наФик.. . 😉

Павел Артемьев

Мдя, спрашивать нужно о конкретных моделях, а не о фирмах производителях... на пример Nikon D7000, Canon 7D, Pentax K5 являются фотокамерами одного класса (уровня).

Дис Неизвестный

Не корректен вопрос.. . По качеству чего? Некоторые фирмы не только фотокамеры делают.. . Сравнивать фирмы? Сравнивать конкретные модели камер надо.... Ведь, например, мыльница кенон будет хуже зеркалки никон, и на оборот.
=))) У нас с предыдущим комментатором мысли сошлись=)

Анюта Анюта

Если была бы какая-то одна фирма, которая делает самые качественную аппаратуру, другие бы просто развалились, так как их продукцию никто бы не покупал. все хорошисравнивать нужно не фирмы, а конкретные модели-конкуренты

Елена Мурзова

Мне все эти фирмы нравятся, у них большие денежные обороты 🙂

Марина Авдеева

Чем-то лучше, чем-то хуже, в среднем на рынке зеркалок наблюдается паритет производителей и моделей. Единственно, что никон-кенон давят рынок массой, а пентакса и сони меньше, но в плане качества это мало что меняет. Кено-никоны кстати в последнее время в попсу двинулись (гонка мегапикселей у зеркалок, тачскрины и т. д.).

Al
Almanack

Техника вторична. Главное - навыки фотографа. В мире есть классные фотографы снимающие на самые разные фотоаппараты.
Пентакс отличная техника, как и олимпус и никон и кенон и сони.

Просто среди обывателей принято считать техникой профессионалов никон и кенон и эта традиция в обозримом будущем не изменится. Что касается профи, у которых уже есть куча девайсов одного производителя, то переходить на другого означает как минимум менять все объективы к тушке и привыкать к другому управлению. Или оставить и то и то. Неудобно. Накладно.

Кстати, мне кажется, что сейчас кенон или никон есть у 9 любителей из 10. Поэтому, бывает даже приятно видеть в руках у людей аппараты других производителей, особенно когда видишь какие отличные снимки у них получаются!