Arkadi Beridze

подскажите нужно ли платить за человека который не прописан в квартире а зарегистрирован временно и не живет там

Яна Журавлева

Надо платить за всех зарегистрированных. Если человек не живёт, то для того, чтобы не платить, надо писать спец. заявление в бухгалтерии с указанием сроков убытия и снятием показаний счётчиков на день убытия.

Ев
Евгения

Вы же дали согласие на его регистрацию.

Ol
Olesya

Если он зарегистрирован временно и не вписан в домовую книгу, то не надо платить!

Александр Кузнецов

Необходимо составить Акт от соседей с подписью домкома о том, что человек хоть и зарегистрирован но не проживает, указать сроки не проживания. Обратиться с заявлением в ТСЖ и в бухгалтерию.