Костя Хохлов

Можно ли курить на улице в германии? Учитывая то, что я несовершеннолетний:)

P.S буду гулять один по Берлину. Ответов на разных форумах так и не нашел. Если вдруг буду курить, а это нельзя, какие последствия?

И что насчет курить на улице?

А@
Ангелочек @@@

На улице кури себе во вред здоровью, никто ничего тебе не скажет, а полиции до этого вообще нет дела. А вот купить сигареты ни в магазине, ни в автомате ты не сможешь. У нас в Германии, и в частности в Берлине, курить на улице пока не запрещено, а вот на станциях метро и городской электрички - запрет на курение.

Антон

Федеральный закон запрещает курение во всех зданиях, где размещены федеральные учреждения и ведомства, а также в общественном транспорте. А вот курение в ресторанах и барах целиком зависит от местных законов.

Ni
Nikita

На Невском часто видела как штрафуют курящих и ничего - идут и ругаются потом )) В Германии ещё и за ругань выдадут штраф )

Денис

Нет, за жто кого угодно штрафуют. Да и не советую курить вообще.