Татьяна Печавина

Почему такой разброс цен на 2 р 10 р с гагарином 2001г и какое отличие

Елизавета Фролова

10 рублей 2001 года с Гагариным (UNC): СПМД - 350, ММД - 500 рублей.
***Источник - "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов" (Каталог-справочник. Редакция 39. КОНРОС. 2015)
Из оборота их продают в среднем от 20 до 100 рублей.
++++++
2 рубля 2001 года "Ю. Гагарин": ММД - VF - 60 рублей, UNC - 300 рублей.
СПМД - VF - 80 рублей, UNC - 300 рублей,
без обозначения м. дв. - 9 000 рублей.
***Источник - "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов" (Каталог-справочник. Редакция 39. КОНРОС. 2015)
В реальности из оборота можно купить и за 30-50 рублей.

Мария Яковлева

На досках объявлений и Интернет-аукционах продавец сам назначает любую цену. Так что отличие только в уровне жадности различных продавцов. На самом то деле она стоит 10 рублей. Вот тут жадный продавец запросил аж 25 - не, не продаст он её за такую бешеную цену. А вот тут 2 рубля за рубль продаётся. Эту может кто и купит и подороже, за рубль пятьдесят например.

Елена

отличие зависит от наминала, металла, тиража и д. р

Ки
Кирилл

Бывают и без знака монетного двора, тут уже и на спиртное хватит.