Сергей Волченко

Какие особенности российского характера вас удивляют?

Вот все-таки наш народ - он абсолютный победитель. Думаю, вы в курсе, что на данный момент мороз веселый. Сегодня ночью градусник постучал в окно и попросился впустить в дом. Так вот, вчера иду я себе потихоньку домой с работы, замерзаю неспешно, а навстречу мне парнишка лет этак 20, в курточке на рыбьем меху и.. . внимание.... ну да, с мороженым! и аппетитно так от брикета откусывает!! ! Нижняя челюсть моя плавно опустилась в область колен. Вот он, настоящий русский характер! 🙂

Эльмира Асаналиева

Миролюбие и доброжелательность удивляют.
В 1945 году если бы на нашем месте были например англичане, то никакой Германии уже не было бы вообще.

Alexalex

Терпеливость главный бичь!

Марина

да бред это всё про русский характер. . обычый народ только крайне не чистоплотный и забыдленый от безнаказанности

Мiкалай Авсянников

поклонения заграницы и не уважения к своей нации

Агнесса Моторина

положительный в целом народ. от того, что нет другого такого, который не боиться по глупости, а бесстрашный от безисходности. терпеливый и в глубине души милосердный.
одно не нравиться очень - ленивый. все жалуются, но вкалывают не все. у нас самые длинные дикреты, праздники, есть больничные и отпуска. зарубежом таких поблажек не знают, или в очень малом количестве. зарубеж не хочу. но лень - это черта. поэтому и нет ни черта))) )
впечатление из Сочи от русских и иностранных бригад. русские, когда обед, это нам не так, сделали если не очень - чтоб исправили надо уговаривать РАБОТОДАТЕЛЮ их, сверх часов ни за что не выйдут, даже если это в ущерб строительству и завтра их отпустят пораньше. иностранные - без вопросов, задание - результат, за свободную работу берутся с удовольствием, надо исправить - спросил что не так - исправил. реально поделился знакомый инженер.