Жанна Водяницкая

Не вредно ли употреблять в пищу утиные и гусиные яйца?

На Кубани не принято их есть, только равее что в тестоА так варят для прокорма цыплят -гусят. Кажут в них, что-то тяжёлое для печени, желудка.

Екатерина Люст

не вредно употреблять даже полезно. но они не так вкусны как куриные-у них специфический вкус.

Елена Прусова

Очень вредно! Срочно высылайте все оставшиеся мне: я буду за вас страдать.. . )))

Марат Токушев

Очень и очень.. . Можно мне и гусинные и перепелинные и куринные- желательно фурой и даюе рыбьи яйца... черные и красные.... эй

Андрей Франчак

можно но нельзя

Гульнара Романова

Нет, но только отваренные в крутую.

Илья

Чем же это вредно?

Ан
Аня

Не вредно, но довольно опасно. так как они могут быть заражены глистами.

Александр Shulbert

нет не вредно. Их надо сварить. А так не знаю

Eleonora Strelina

Утиные и гусиные ели, когда их держали. Утиные вообще хорошо в тесто использовать для пельменей, тесто становится круче. Хотя многие говорят, что это очень вредно

Александр Карлов

Утиные яйца должны готовиться не менее 15 мин. При этом их лучше запекать, а не варить. кстати, утиные и гусиные яйца намного питательнее куриных. Единственное, чего следует опасаться, - это вредных микроорганизмов, которых в яйцах водоплавающих птиц больше.

Павел Кондратьев

Они заражены сальманелой и у них не приятный запах. Только на корм птичкам.

Варвара Варя Саргсян

В тесто, варёные можно. В сырых может быть салмонелла, часто у водоплавающей птицы встречается.

Михаил

Нет, не вредно. И получается разнообразное питание.

Imamidin Uulu Alymbek

После войны. мы дети кушали даже воробьиные яички. и уж тем более домашних уток. Живы и здоровы .слава богу а нам 80 -тый годик пошел. Кушайте на здоровье!.