Мария Vorob'eva

Что хорошего в перепелиных яйцах, можно ли есть гусиные и утиные яйца, насколько опасно или полезно пить сырые ?

Марина

Утиные и гусиные яйца конечно есть можно, но лучше в вареном или жареном виде. Байка про то, что в перепелиных не бывает сальмонеллы уже устарела. В перепелиных сальмонелла тоже встречается, но реже, чем в куриных, т. к их банально меньше производят. Сырые можно есть только очень свежие- перепелиные или куриные.

Сергей Резанов

Перепелиные можно смело есть сырыми. Сальмонеллез исключен. тем и хороши.

Ев
Евгений

Утиные яйца не едят сырыми, в них вроде бы серы много.

Лариса Свистушкина

яйца - это белок. вот и вся польза. пить можно сырые, я вот ни разу не травился. но лучше пожарить

Виктор Семилетов

Сырые можно пить только если птица твоя и ты в ее здоровье уверен. Например те же перепела не болеют сальмонелой. НО! Их яйца легко заражаются. А так перепелиные яйца очень полезные. Мама пила их по 2шт в день месяца 3. Прошли боли в суставах

Ильдарик Гумаров

перепелиные можно есть сырыми