Татьяна Елисеева

Легкий салат с красной рыбы ( соленая)

Маруся К

Нарезать рыбу полосками. Покрошить половину кочана пекинской капусты, зелень разная, огурец свежий или соленый, лук. Заправить маслом.

Ва
Валидол

Да они все не сложные.
Семга с авокадо
авокадо - две штуки слабосоленая семга - 300 грамм помидоры - две штуки
зелень петрушки - 1 пучоклимонный сок - 1-2 ч. ложкиоливковое масло - по вкусу
Авокадо помоем, обсушим, разрежем на две половинки и с помощью ложки удалим мякоть. Половинки авокадо отложить на время в сторону, а мякоть нарежем небольшими кубиками.
Помидоры помоем, почистим и нарежем небольшими кусочками. Зелень помоем, обсушим и измельчим. После этого смешаем мякоть авокадо, помидоры, измельченную зелень и заправим оливковым маслом.
После чего приготовленную начинку выложим в очищенные половинки авокадо, сверху выложим несколько полосочек семги.
Готовый салат с авокадо и семгой сбрызнем лимонным соком и подадим на стол
По тому же принципу семга с огурцом

Sasha Бабченко

Сл. солёная рыба, листья салата, помидор, заравить раст маслом с соком лимона

Да
Дарья

авокадо, огурец, вареные яйца, рыбу нарезать соломкой. заправить сметаной с лимонным соком, молотым перцем, сверху ложку икры.
или как " шубу" только все вылложить слоями на пленку, завернуть в рулет, охладить, потом порезать кусочками, поставить ( не положить) на тарелку, сверху накрыть ломтиком красной рыбы

Виктория Кондрова

САЛАТ ИЗ СОЛЕНОЙ КРАСНОЙ РЫБЫ "РУССКИЙ".
Описание:

Салат, предлагаемый Вашему вниманию ниже, имеет просто сказочные вкусовые качества. Изготовленных из щедрых даров территориальных вод Тихого океана, принадлежащих Российской Федерации, он введёт Ваших гостей в изумление. И хотя ингредиенты салата "Русский" довольно дорогостоящие, поверьте - готовое блюдо того стоит. Не пожалейте финансов - это дело наживное - и пальчики Вы точно оближите.

Ингредиенты:

Соленая красная рыба - 250 грамм;
Белая рыба - 250 грамм;
Свежемороженый хек (или судак, морской окунь) - 2 штуки;
Красная икра - 250 грамм (можно заменить ненастоящей) ;
Картофель (отваренный) - 6 штук;
Сыр твердый;
Маринованные огурцы;
Яйца (варенные) - 5 штук;
Майонез.
Способ приготовления:

1. Для начала давайте приготовим из филе красной и белой рыбы нарезку.
2. Затем нарезаем кружочками: картофель, яйца и огурцы.
3. Далее отварим хек в соленой воде и переберём его на кусочки.
4. После натрем на крупной тёрке твердый сыр.
5. А теперь начинаем поэтапно, слоями собирать салат (все слои смазываем майонезом) :

Сначала выкладываем на красивую тарелочку картофель;
Далее отварная рыба хек;
Твёрдый сыр;
Маринованные огурцы;
Варенные яйца;
Снова картофель;
После в шахматном порядке нарезку из красной и белой рыбы;
И в завершении красную икру на филе белой рыбы ( икру желательно выкладывать перед самой подачей на стол, чтобы она не засохла) .
6. И последнее: перед подачей даём салату настоятся пару часов. Разрезаем и подаём как торт.

Приятного аппетита !

Дмитрий Лапин

красную рыбу, помидоры нарезать соломкой, зеленый горошек, репчатый лук полукольцами, оливковое масло
Все ингредиенты примерно в равных долях

Анастасия Ситникова

Салат “Морская звезда”
рыба красная – 200 гр.
креветки очищенные – 300 гр.
сыр твердый – 100 гр.
яйцо – 2 шт.
огурец маринованный – 100 гр.
помидор – 1 шт.
лимон – 0,5 шт.
сметана
майонез
соль – по вкусу
кунжут
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.