Tik Yericyan

собираюсь приготовить мисо суп. можно ли вместо соевых бобов использовать соевое мясо? труляля

ясно... мисо суп я не готовлю.. х)

Им
Императрица

Мисо - это ферментированная паста из соевых бобов с добавленьем риса, ячменя, пшеницы, а также соли и воды. В каждом регионе Японии есть свои вариант пасты мисо, которые отличаются не только внешне - цвет пасты меняется от белого до темно-коричневого, но и по вкусу и запаху. Период ферментации мисо от нескольких месяцев до 10 лет. Светлая паста мисо готовится с использованием риса. Она бывает чуть сладковатой или не сладкой. Оба варианта подходят для приготовления мисо супа. Красная мисо паста хранится до 3 месяцев, подходит для мисо супа, а также для маринадов.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Можно, токо оно всё разварится