Елена

как приучить кота к купанию. шампуни есть

Юля Андреева

А никак. Всё зависит от характера кота. Если не понравилось сразу - не будет он купаться с удовольствием!

Людмила Людмила

А зачем приучать? я своих мою только если испачкались или перед выставкой.

Оксаночка Шоколадка

Купать кота ни к чему! Кота купать нужно по необходимости: испачкался, взяли первый раз с улицы или замучили блохи. И то если блохи, то есть спец. капли и спреи!

Илья Власов

Постоянно купать, а чтоб не царапался завязать лапки)

Сергей Ганоль

купай постоянно) ) чтобы он понял что некуда от этого не деться, только не особо люто над ним издевайся во время купания, у меня была кошка, она вообще спокойно стояла когда я её стирал) ) бывают и такие, но чаще они бегут из ванной

Алексей Обутов

никак вы кота не приучите, кошки либо бояться воды либо нет (но таких мало) и купать часто нельзя

Александр

Лучше приучать кота купаться с детства, потому что все самые яркие воспоминания и привычки укладываются в памяти существа и запоминаются до конца жизни именно с маленького возраста.

Юлия Борисова

Никак. Они от природы боятся воды. И купать их вредно - на улице их никто не купает, а ходят они чистыми.