Вероника Бойко

Как мне приучить своего кота к купанию????

Просто он у меня любит спать на подушках .И прогонять его нет смысла он все равно на них ложится. Он у меня не домашний и нам не приятно.

Андрей

Какой смысл купать уличного кота? И зачем вообще его выпускать на улицу? Уличные коты долго не живут.
Частым купанием можно нарушить кожную функцию, а это грозит многими неприятностями по части здоровья.

Андрей Кельганов

мне кажется, к купанию надо приучать с детства. а если не получилось, то тогда имеет смысл купить сухой шампунь для котов.

С*
Светлана *****

Вообще, если кот не любит купаться изначально - приучить очень сложно (можно конечно не взирая на стресс и сопротивление купать) . Т. е. гораздо проще отучить спать на подушках. Да и к тому же если он не домашний, купать его придется слишком часто, а это не полезно.

Елена Бобринева

если не любит купаться то не приучишь. накрывай подушки чем нибудь на день и пусть валяется

Мария Васильева

засунуть в стиральную машину на деликатную стирку.

Ирина Агеева

Всем моим знакомым, которые выпускали котов и кошек на свободный выгул, приходилось потом (довольно скоро, через год-два-три максимум) их хоронить, растерзанных бродячими псами. И ничего в головах не изменилось. Кошке на улице нечего делать, там слишком много опасностей. И болезней, и паразитов, кстати. И мытьем от этого не спастись. Сухой шампунь не обеззараживает шерсть, а только обезжиривает ее и делает пушистее, это нужно для выставочных кошек, а грязь не убирает.