Самал

А какая по вашему мнению самая маленькая порода собак, а какая средняя?

Ирина Кох(Волкова)

Ну маленькие это - той - терьер, чихуахуа, йоркширский терьер и т. д.

Lib For

Самая маленькая в мире порода собак - чихуахуа. Ее вес составляет от 900 г до 3 кг. Среди разнообразия миниатюрных декоративных собак именно чихуахуа считается самой маленькой собакой, крошечной живой драгоценностью. А средняя наверное Джек Рассел Терьер

Светлана Кочнева

На мой взгляд самые маленькие породы это: чихи, той-терьеры. Йорки и шпицы тоже маленькие) Но может быть была выведена более мелкая порода, которую я не видела и такой не знаю) Средние это: джек расселы, бигли, буль терьеры, гончие, ну в общем к средним породам собак относятся собаки весом 10-30 кг.

Юля Андреева

Маленькие от 0-35см в холке. Средние от 35-48см . Дальше большие.

Андрей Способин

В немецком шпице есть и маленькие разновидности ( цверг, померанец) и средний немецкий шпиц и кеесхонд

Юл
Юлия

самая маленькая - пражский крысарик
средняя - от 15 до 30 кг во взрослом состоянии

Юля Кондратьева

Самой маленькой собакой в мире считают чихуахуа, а собак средних размеров очень много (ведь нет не нижних ни верхних границ) , а кто из всех среднее - это на любителя.. . Можно называть только крайние размеры - кто больше или меньше всех.. . у кого самый длинный или короткий хвост, уши... и т. д.