Танечка Н.

Какая по вашему мнению самая опасная порода собак?

Жанна

Каждая порода, опасна по своему.

Маруся Михайлова

Любая порода в руках безграмотных владельцев.

Любая собака может быть опасна, если у нее хозяин идиот. Мою подруг например недавно американский кокер спаниель покусал ...Знаете, такой очаровательный ушастик? Так вот хозяину очень нравилось какой у него бесстрашный злобный шавик (он и его оказывается жрал, но он терпел что б не перебить в нем это .. не удивлюсь если еще нарочно растравливал.. . псих!) . Подруга была в юбке по колено, зашла во двор, села на лавочку и тут из подъезда это "чудо" выскакивает и прямой наводкой летит ей в ноги ...Итог: подруге наложили 21 шов! Вот тебе и милый спаниель! А вот мы с другой подругой гуляем с ротвейлершей ...

Адекватнейшая собака!

Вывод - если хозяин идиот, у него и болонка опасной будет=)

Лариса Панкова

Собака бывает кусачей... только от жизни собачьей

Сова Сова

Тупые собаки самые опасные. бывают даже разных пород 8))

Владимир Ильиных

Злобно-трусливые, от породы не зависит

Виталий Красилов

Крупные, типа ротвейлера или добермана.
Если у них произойдёт какой - то бзик - они тебя загрызут, как нечего делать. Примеров из жизни было уйма.

...

Мне сложно понять, что такое "самая опасная". Какая бы тебя собака не загрызла, тебе все равно будет нереально больно.

Geroy Gs

опасных собак не бывает. бывают опасные хозяева

Георгий

Кавказские овчарки, бульте - ры

Борис Горшков

Самая опасная собака - это волк

Лена Вечкилёва

Стаффродшир. В ряде стран ЕС они ЗАРПРЕЩЕНЫ. Даже хорошо выдрессированный пёс может стать агрессором.

Анна Зверева

Человек идиот

Евгений Алёхин

Та, у которой хозяин придурок.
А по булей, питбулей и стаффов. Это добрейшие собаки! У соседки питбуль, всегда хвостом виляет, по характеру, как ретривер! Прямо такой хороший пёс! Это серьёзные собаки, не для детей, но если их хорошо воспитать, то это отличный домашний питомец...

Роман Пчелкин

любая собака без воспитания опасна, только ущерб разный по тяжести могут нанести, если невоспитанный чих может тяпнуть до крови за палец, то невоспитанный кавказ оттяпает руку.

Владислав Сапрончев

Вообще человек гораздо опаснее - самой опасной собаки

Анна Рыжкова

Обиженная или натасканная нападать.

Эляна Шевченко

Питбуль. Войдёт в раж - не остановишь. Как спаниельку или пекинеса - не скинешь с руки ...(

Елена Бодрова

Та, которую человек научит убивать. Сама по себе собака не опасна.

Марта Зайцева

Это надо заскринить.