Мария Баинова

Как понимать такое отношение родителей?

Родители ко мне как - то не очень хорошо относятся, например, когда я сплю в 7 часов утра кому - нибудь из них, матери или папе что - нибудь понадобится в моей комнате, они вламываются в комнату и начинают искать, отец даже свет иногда включает, делают все так, как будто в комнате никого нет! А раньше, когда сестра спала, так родители в комнату не заходили никогда, и меня ругали если я туда на цыпочках зайду взять что - нибудь. А если я сплю, то они и орать начинают в 6 утра, когда на кухне ругаются, а если я просыпаюсь и иду умываться, то спрашивают почему я так рано встала! А вот недавно сестра с отцом сидела разговаривала в комнате о всякой ерунде, смеялись они сидели, я зашла спросить где мои вещи, а отец так на меня смотрит и говорит "Чего тебе? " Причем отец особенно мной недоволен, если даже я что - то делаю, пытаясь ему угодить, он злится и говорит что я это делаю не вовремя! Почему такое отношение? Что оно означает? Что мне сделать, чтобы родители меня полюбили?

Екатерина Власова

Вы преувеличиваете и свою значимость и предвзятое к вам отношение. Пока будете ждать к себе уважения и почестей - загонитесь в депрессию. Больше позитива. Принимайте окружающих такими, какие они есть, относитесь с понииманием. Это их может и не изменит, но вам проще жить станет точно. Попробуйте начать самим отдавать. И вам должно вернуться. Обязательно вернётся!

Сергей Ершов

может ты что-то делаешь не так? если нет, то просто старайся не переживать, бывает, что родители одного ребенка любят больше другого

Михаил Gienko

А они вообще Вам родители?

Елена Андреева

Не ищи проблему в себе.... Родители тебя ЛЮБЯТ, просто мы иногда смотрим на это не с того ракурса. 😉

Наталья Цой

Посадить их на кухне рядышком, налить чайку . сесть напротив и спокойно по-взрослому изложить вопрос.

Виктор Куликов

Вы все делаете так. И проблема не в вас. И ничего вы не сделаете, чтобы родители вас полюбили, ничего. Вам надо уходить из дома и выходить замуж и рожать собственных детей. А про родителей забудьте, они не полюбят вас пока вы не забудете о них.

Александр Зайцев

Спросите у мамы. Я серьёзно.

Иван Ветров

ваш возраст неизвестен, умники тут многие которые вам отвечали, если вам не 15 конечно а больше просто постарайтесь поставить себя так чтоб с вами считались, например обьяснить папе тому же что это ваша комната а он хоть папа но не мама и к вам должен заходить по стуку а маме обьяснить хоть и мама но пусть вспомнит свою молодость и прекратит ставить из себя мудрую а пусть станет по настоящему мудрой женщиной, если вам есть 18 попробуйте может есть где подруга которая вас на пару месяцев пустить а родителям объясните пусть они катятся к нут куда нибудь, вот и посмотрите если вас любят и вы родителям дороги они поменяют к вам отношение а если вы для них никто то и они пусть для вас станут никем. не нужно метать бисер перед свиньями. и ещё один вариант, спросите у мамы а папа вам папа?