Галина *****

Меня дома не понимают родители (

Я учусь в школе. По тем предметам которые мне нравляться стоят 5.По тем, которые я не люблю в основном стоят 4 либо 3.Я действительно учу английский, алгебру, геометрию, физику. Мне это нравиться (я в 9 классе). Но родители на меня орут, что я ни на что не способен, что у меня есть тройки, что я их сильно огорчаю. Я пытаюсь доказать им что они не правы, что я стараюсь и учу то чно мне нравиться. Они говорят что я забил на все, что я не ценю ихнего труда, что я такой, сякой.... Что делать?? ?

Irina Gavrilova

Хм. Это плохо когда от тебя родителям нужны лишь оценки 😞 Думаю если ты стараешься, то 4 у тебя точно выйдет, и не парься по такому поводу, в институте все равно это никому ненужно.

Иван Блоха

Меня тоже.

Наталья Труфанова

Это для твоей мотивации. Забей с грустным видом. Но тройки было бы неплохо подтянуть.

Александр Киселев

у предков опыт, которого нет у тебя. А потому вникай в суть а лучше даже не вникай))))))) Делай что говорят)))) потом врубишься!

Ма
Марина

понимаю (((

На
Надежда

Родители правы. Твоя работа на данный момент-это учёба. Так что постарайся делать её как можно лучше-к своей же пользе. Тем более, что ты не дурак, раз есть способности.

Галина Зубенко

Объясни им свой принцип осваивания новых знаний, расскажи, что ты таким образом концентрируешься на том, что тебе будет нужнее при поступлении в ВУЗ и не хочет тратить свои ресурсы на то, что тебе не понадобится.

Ольга Воробейчик

Мимо ушей пропускай.. . любая попытка понизить твою самооценку, если ты действительно стараешься, только сотрясение воздуха. Ставь цель и иди намеченным курсом что бы там кто не говорил.... Тебе надо верить в себя и свои силы, а не внимать тому "какой ты неблагодарный" - это попытка управлять тобой. все родители этим болеют.