Qahramon Turaqulov

Почему родители не понимают

Почему родители не понимают что ремнем бить детей в 12 лет уже нельзя. Это ужасно обидно. В таком возрасти должны быть другие наказания.

Яш
Яшка

Почему родители не понимают своих детей

Нет более тесной связи, чем та, которая возникает между родителями и ребенком. Плоть от плоти, кровь от крови – и, тем не менее, в отношениях «отцов и детей» известны тысячи печальных историй, бывают конфликты и отчуждения.

По образу и подобию

Никто не идеален: это фраза-спасение и фраза-оправдание. Но родители, зачастую из лучших побуждений, отнимают у своего ребенка право быть неидеальным. Взваливают на хрупкие плечи чужой груз – «Стань лучше меня, стань самым лучшим – но только так, как я скажу». Маленький человек зависим от своих родителей и хочет сделать их счастливыми. Но если родители не прислушиваются к нему – попытки пойти к ним навстречу закончатся, он перестанет говорить о себе и вырастет совершенно незнакомым своим родителям человеком. «Ты был такой хороший мальчик, а теперь...» - следует читать как «Ты не имел своего мнения, а теперь оно у тебя есть (и мне это не нравится)».

Не пытайтесь придумать за своего ребенка, что ему нравится и чем он хочет заниматься. Прислушивайтесь к нему, обсуждайте с ним происходящие вокруг вас события и принимайте во внимание его мнение. Сейчас оно незрелое и наивное, но делясь им с вами, ребенок оказывает вам доверие, которое легко потерять.

Язык детства

Представьте себе, что вы общаетесь с кошкой. Кошка – умное существо со своими правилами коммуникации. Она достаточно развита, чтобы обидеться на вас, испытать к вам симпатию и понять, чего вы от нее хотите… если вы скажете об этом на ее языке. Как вы покажете кошке, где ее лоток? Отнесете туда, как кошка-мать понесла бы котенка – смешно представить, что вы объясняете ей «первая дверь налево», оперируя человеческим языком.

Вы – взрослый человек, умный и сильный. А ваш ребенок – учится у вас. Вам кажется, что вы не понимаете своего ребенка, когда тот плачет в магазине, а на самом деле ребенок не понимает вас. Вы же купили хлеб, молоко – что значит «нет денег на игрушку»? Понятие об экономике и о семейном бюджете у него нет. И ваша задача – подобрать те самые слова и образы, который ребенок поймет. Не пытайтесь запугивать его сложными словами – только расстроите, а новому ничему не научите. Для вашего ребенка вся жизнь сейчас – это интенсивный курс обучения. Вы станете хорошим педагогом жизни, если сумеете найти нужные слова на каждый «уровень сложности», на каждый его возраст.

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-890161-pochemu-roditeli-ne-ponimayut-svoih-detey-

11.56

Катя Katena

Почему дети не понимают, что в 12 лет вести себя так, чтобы заслужить ремня-глупо и не по-взрослому?

Наталья Тетеревенко

В таком возрасте нужно быть умнее!

Ольга Онойко

А может просто самой попробовать вести себя так чтобы родители поняли что ты взрослая.

Ел
Елена

Не надо пить и курить просто))

Ольга Шепеленко

Скажи родителям, что тебя это возбуждает.
Моментом прекратят.

Марина Вдовина

а что, ремнем до 12-ти можно?))

Ди
Диана

Знач им ето нравится - Садисты

Ирина Дроздова

Ну и что если заслуживаешь.. . Ко мне и в 15 ремень прикладывался.. . Но если говорить о вас то девочек так наказывать вообще нельзя есть другие наказания изощреннее ремня, но нормально для девочек...

Б_
Белла ____

Да нормально это! К нам родители руку никогда не прикладывали, но недавно 12-летний брат так довєл отца, что тот носился по всему дому за ним с ремнем))))

Сергей Сергеевич

Вопрос очень сложный. бить конечно нельзя и вообще бесполезно . По той простой причине что с одной стороны, поднимать руку на ребенка - это сразу лишиться уважения и доверия. Хотя бы - уважения к себе. Один педагог сказал что силой можно заставить повиноваться, но уважать - никогда! Но с другой стороны, если великовозрастная блядища сознательно прогуливает, врет и ищет способ не искупить вину, а отмазаться, то грош цена и такому воспитанию, и такому ребенку . Если эта дырка от нуля уже не уважает родителей и себя, то что дальше? Но бить бесполезно. Умнее и благодарнее эта дура с сиськами и без совести не станет . Да и унижаться и бить такую погань зачем ?

Александр Тарханов

Отголоски прошлого. Они пробовали с тобой просто разговаривать? Может ты с не слышишь, что они тебе говорят и другого способа наказания они не видят? Это конечно не хорошо! Старайся сама не попадать им под горячую руку!

Венера Султанова

Зарабатывай деньги сама, только тогда обретешь независимость от родителей, а пока тебя кормят и одевают терпи и не глупи

Алексей Петрыкин

Наверняка ты что то сильно на косячила раз родители решили пойти на такие крайние меры.... просто не надо давать повода.... предложи поменять наказание ремнём например на временное лишение компа и телефона... хотя это даже страшнее....

Два По

Пригрози, что напишешь письмо Павлу Астахову, должно подействовать

Ленок Деркач

Да, действительно странные методы...

Наталья Чернышева

если мама наказывает - то можно, а вот отцу вообще нельзя дочь трогать! Разве что убить за крайнее нарушение норм как блядство в любых его проявлениях! Конечно лучше вообще не бить ремёнм, но иногда это самый действенный метод !
А за прогулы (судя по твоим предыдущим вопросам) тебе не толкьо ремень нуженЮ а розги, чтобы сидеть месяц не смогла потом. Дурь нужно выбивать, а послушание и хорошее поведение для девушки - воспитывать! а судя по факту прогулов, твоя ммать уже допустила пробел в твоём воспитании и поздновато спохватилась, придётьмся навёрстывать, если успеет! Дочь надо воспитывать строго, так как из соплежуйтсва ничего хорошего не вырастает !

Елена Андрианова

В любом возрасте нельзя бить детей, для этого есть слова

Марина Кочеткова

Родители не понимают, потому, что во-первых их скорее всего так же "воспитывали", во-вторых, никто не объяснил, что можно и нужно по-другому, а самим им это было узнавать не интересно. Наконец, они просто не знают, как еще можно воспитывать ребенка. Это очень грустно, потому, что это не только обидно, но и имеет массу других отрицательных моментов. К сожалению, чаще всего родителям очень трудно объяснить, что они были не правы. Люди вообще неохотно признают свои ошибки. Даже несмотря на множество вполне серьезных аргументов.

Например, то, что
1. детей вообще нельзя бить - это противозаконно. Физическое наказание не применяется даже к самым ужасным преступникам в тюрьмах.
2. Кроме битья есть другие формы наказания. А по большому счету наказания вообще нужны ооочень редко.
3. Родитель, который бьет ребенка постепенно разрушает свой авторитет и способность ребенка к доверию, его ощущение безопасности - это является причиной множества проблем - от трудностей в учебе до некоторых заболеваний.
4. Ни одно положительное качество личности не может быть воспитано битьем: ни умение любить, ни уважение, ни честность, ни трудолюбие - вообще ничего. Только страх, боязнь наказания, пассивность, зависимость.

Можно попытаться рассказать родителям о том, что ребенок чувствует, когда его бьют. Они-то уже забыли и об обиде, и о страхе наказания, об ощущении унижения, о злости на родителей, о чувстве бессилия и апатии, которое охватывает ребенка после такого "наказания". Может, статью как-нибудь подсунуть с комментариями психологов, в надежде, что разумные доводы победят. Если не помогает, следует обратиться за помощью к другим взрослым - родственникам, учителю или в органы опеки. Бить детей нельзя никому - даже родителям!