L.
Luk@ ...

какие художественные изображения были в россии в 16 веке

Ан
Антон

Если кратко, то в 16 веке на Руси были церковные фрески, иконы, миниатюры и прикладное творчество. Ключевое имя - Дионисий, иконописец конца 15 века. Именно под его влиянием развивалось изобразительное искусство Руси в 16 веке.

А если подробно, то Вам поможет учебник:
Т. В. Ильина
«ИСТОРИЯ ИСКУССТВ: Отечественное искусство»
глава "Искусство русского централизованного государства конца XV–XVI века".

Найдете там про живопись сразу после архитектуры.