Ренат Валиулин

Система грузится, монитор не включается.

Такая проблема. Включаю комп, системник один раз пропищал (чуть длиннее, чем обычно) система загрузилась (судя по звуку) но монитор молчит. То есть сигнала с компа не идёт, будто бы системник выключен. После 2-х, 3-х "жёстких" перезагрузок, (тумблером на задней стенке) монитор ожил. В чём проблема, подскажите, кто знает. Комп конечно не новый. система XP.

Анастасия Прокофьева

Писк дает видеокарта! И еще ОЗУ. Проблему нужно искать в видеокарте или в мониторе. Отнесите монитор к другу и проверьте его если работает то значит вам нужно протестировать карту! В любом сервисе это могут сделать и даже вы это можете сделать на работающем компьютере!
И еще пробуйте вытащить видеокарту и протереть контакты резинкой обыкновенной что стираешь карандаш и по новой вставь и так же можешь сделать с планками ПАМЯТИ ОЗУ. Удачи!

Екатерина Сайганова

занули биос переустанови винду

Алина Чепурина

Если видюха внешняя, то скорее всего контакт с ней нарушен. Попробуйте вытащить, протереть контакты PCI ластиком и вставить обратно. Мне в своё время помогло.

Кылычбек Исмаилов

А все что угодно от статики и плохого контакта в соединениии розетки и монитора, до помирающего БП и видеокарты.
Перетыкаем все провода поплотнее, затем выключаем комп из розетки и нажимаем и держим секунд 10 кнопку включения чтобы сбросить статику. Пробуем если не помогло, то это уже смотреть надо, пробовать другой монитор и все такое.