Адалат Камильевна

Помогите Пожалуйста!! ! Почему после пневмонии 2-3 месяца нельзя заниматься спортом?

Ирина Клочкова

на восстановление необходимо время, лучше не спешить

Holod

Здравствуйте. Потому что занятия спортом нагружают организм, что может вызвать рецидив.

@ Добрая Настя @

После пневнонии нельзя напрягать легкие. Более того, организм ослаблен огромным количеством антибиотиков, так что занятия спортом в этот период не дадут никаких результатов, кроме излишнего истощения организма.