Ir
Ira

Решила записаться в фитнесс клуб, но очень боюсь.

Расскажите пожалуйста какие бывают абонименты. Сколько это примерно стоит. Как вообще проходят занятия.

Оксана М.

Cтоимость зависит от сети клубов и перечня услуг. Я покупала и за 52 тысячи в год, и за 26 (сейчас занимаюсь).... я бы ориентировалась на удобство расположения - около дома или работы... остальное можно только почуствовать на опыте: отношение инструкторов, контингент посетителей.... важно наличие бассейна, от этого и цена растет... обратите внимание на групповые занятия (расписание) , чтобы было удобно посещать.... и не надо бояться, 1 раз попробуйте и втянетесь; -)

Евгений Дружинин

Это правда страшно)))

Виталий Широков

если вам страшно просто записаться, то как вы там заниматься будете?!

Марина

Общие черты.
Насколько мне известно, строится всё так. Абонементы бывают на месяц, полу-годовые и годовые. Обычно, люди берут на месяц - это удобно в том плане, что вы можете отказаться от занятий, но потеря денежных средств будет минимальной (в сравнении с годом, скажем) . Возможно, где-то возвращают деньги (за любой период) , если вы передумали заниматься, но это редкость, т. к. возврат денежных средств не гарантирует прибыли администрации фитнес-центра (представьте, что все начнут возвращать деньги себе, а владельцу центра нужно планировать денежный приток и отток средств, постоянно корректируя его (из-за возвратов) - это не удобно) . Можно посещать занятия, под руководством инструкторов, которые помогут разобраться с количеством физической нагрузки, требуемой для поэтапного развития "тонусной формы",т. е. вероятность получить различные травмы снижается.

Стоимость.
Стоимость абонементов зависит от того, какого уровня центр и какие там условия. Уровень, в свою очередь, зависит от развитости города, в котором вы живёте, т. е. от ценовой политики, в вашем регионе. (К примеру, в Москве, абонемент в фитнес-центре, в центре города, обойдётся вам дороже, чем в центре Тамбова, потому что уровни жизни в этих городах, сравнительно, разные.) . Так что, стоимость лучше узнать в прайс-листе самого фитнес-центра (ну, в который вам захочется пойти - это уже на ваше усмотрение) .

График занятий (расписание)
Обычно, занятия проходят комплексно - т. е. выбираются дни, в которые тренируются определённые группы мышц . Пропуск-интервал, между занятиями, обычно, составляет 1-2 дня (понедельник-среда-пятница, или вторник-четверг-суббота, или вторник-четверг-воскресенье) . Занятия с инструктором могут проходить как в индивидуальном порядке, так и в групповом (группа из 9-10 человек, примерно) , при этом все повторяют упражнения за инструктором. Если это индивидуальных подход, то вы лично консультируетесь с инструктором о ходе тренировок.

Питание
Обычно, в результативных фитнес-центрах, занимающимся подбирают стандартные диеты (ограничивающие одни виды продуктов, по количеству, в сравнении с другими) , могут советовать добавки к пище, которые стимулируют общее укрепление организма (витамины) .

Вкратце и общих чертах дело обстоит так, дополнительные детали проще узнать при занятии (потому что, я, во-первых, не инструктор, потому и говорю в общих чертах, во-вторых, дополнительное описание деталей будет громоздким и, на мой взгляд, не имеет смыла (на первых порах).

Ольга Смирнова

Что именно боишься??: )
По абонементу обычно можешь ходить на любые занятия, что есть в клубе, и групповые, и в трен. зал.

Им
Императрица

а чего именно боитесь???

Наталья Данилова

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Есть телефоны. Есть сайты. Абонемент годовой от 20 000 до 50 000 руб.

Надя

Не бойся, запишись и не ходи.