Денис Денисов

Если детектор гроз иногда сбивается, и определяет грозу, которой нет, значит есть электромагнитные помехи. Откуда они?

Прибор работает на частоте 10 kHz

Что может ему мешать?

После того, как запустил встроенный тест на шум, стал лучше работать, ложных тревог меньше...

Особенно реагирует на приближение к ноутбуку и к мобильнику.. .
И если приходит SMS, реагирует сразу, будто гроза в 7 милях от меня.. .
Т. е. даже SMS, как помеха. Неужели стандарт GSM мешает частоте 10 kHz?

Девайс - детектор гроз. :)) http://tbi-usa.com/store/index.php?main_page=index&cPath=2

Максим Сергеевич

На 10 килогерцах такие устройства не работают (прочтите внимательнее описание)

Александр ____

что за девайс такой ? )))