Владимир Мальцев

Если у меня железный штырь, на котором держится зуб, то мне можно в МРТ?

Гарик Кобрава

Противопоказания к проведению МРТ

Противопоказаний к проведению МРТ относительно немного:

- Наличие в организме электронных медицинских приборов (кардиостимулятор и др.) .

- Наличие металлических элементов в исследуемой области (протезы, клипсы, осколки) .

- Неадекватное поведение пациента (паническая атака, психомоторное возбуждение) .

- Состояние наркотического или алкогольного опьянения.

- Невозможность сохранять неподвижность в течение исследования (например, вследствие сильной боли) .

- Необходимость проведения непрерывных реанимационных мероприятий (искусственного дыхания и др.) .

- Необходимость постоянного мониторинга жизненно-важных показателей (ЭКГ, артериальное давление, частота дыхания) .

а дальше-смотри сам.... смотря какую часть тела "светить" собрался....