Павел Горбушин

Можно ли пользоваться вилкой (к розетке) , у которой штыри на конце не круглые, а плоские (похоже, что сточены)?

Канжар

Желательно заменить, соединение должно быть плотным, во избежании искр и самовозгорания

Алёна Полещук

плоские торцы буду цеплять лепестки контактов, повреждать их. Нужно использовать ТОЛЬКО ИСПРАВНУЮ вилку.

Юлия Андреевна

можно, если не большая нагрузка.

Алина Чепурина

лишь бы сцепка плотная была, чтобы не искрила

Юрий Люлин

Можно. Только кому надо было плющить концы вилки?

Иван

Контакт штыря в розетке осуществляется не его концом, а всей его боковой поверхностью, поэтому абсолютно без разницы закругленные или плоские у него концы ! :)))