Анастасия Бирюкова

Почему так мало творческих, идейных и креативных людей?

Меня всегда волновал почему сейчас стало менне творческих и креативных людей, мало идей, всё такое паршивое стало, в 90-х было намного лучше. Что ж стряслось то?

Ната

Потому-что поменялись приоритеты.

Милана Умниева

Потому что евреи уехали.

Жора Быханов

Творческих, идейных, талантливых людей сейчас не меньше!. . Но им не пробиться. .
Нынешние вцепились в свои зачастую не по уму и талантам занимаемые места.. .
Они, как сорняки, задушили рост наверх талантливым и творческим, ..пиарят друг-друга.. . А дурашки глупенькие верят в их избранность и талантливость.

Крысолов почти прав :
-- Потому, что (не все) евреи уехали!...)))

Дмитрий Едков

наша система образования готовит ПОТРЕБИТЕЛЯ, нашему обществу творческие люди не нужны. Нужен здоровый, тупой потребитель. - таковы экономические требования.

Anna

Потому, что хачи приехали.

Алёна Кузнецова

Чичваркин не творческий человек и не только потому что педераст, но и ПРОСТО КУПИ-ПРОДАЙ ...
Предприниматель, - это тот который предпринимает !
Форд изобрёл " потогонную " поточую линию. Хьюлет и Паккард ( ""НР"") - студенты в гараже у своих родителей создали Мировую компутерную корпорацию. Майк сделал Майкрософт ...
А тот, кто перепродаёт, ещё и чужое - подлежит распятию.
Душить надо налогами : хочешЬ торговать любыми сотовыми телефонами, значит должен быть собственный завод по изготовлению Сотовых телефонов на территории России.
ХочешЬ привозить раститльное масло из Аргентины , ---имей свои агропредприятия в России ...Если нет производства, значит налоги дб - неподЪёмные !
Это не Предприниматели, все эти Ходарковсмкие-Березовские-Чичвыаркины-Патанины ...-это ПРИВАТИЗАТОРЫ, не способные к творческому предпринимательству !

Женечка Павлова

уехали... но хорошо, что страна осталась

Ка
Катюшка

И сейчас хватает...

Светлана Федорова

Таких полно! Но у нас, почему-то больше в моде бездарности и раки, которые им клешнями аплодируют! Любой высер, сейчас является не признаком тупости и идиотизма, а перфомансом! А реально талантливые люди с богатой фантанзией и с богатым восприятием мира-прозябают в неизвестности, никому не нужные, никем не проплаченные и никем не признанные!

Валентина Лысова

жадность на первом месте. Хапать и ртом и задом. Тут уж не до новых идей.

Zoka Mister

Совсем не мало - полно. Пробивных меньше. Везучих - единицы.

Ирина Лянг (Месилова)

...Избыток означенных личностей ведёт страну к национальной
катастрофе.. деятели блин.. мало вам ГУЛАГов и Соловков?

Ирена Жвингелайте

А вы понимаете, что с такими как вы противно работать. Уж лучше мы как-нибудь сами

Светлана Кузнецова

Для того, чтобы пробиться нужен пиар, реклама и еще много чего.... их не стало меньше, они просто в подполье...

Надежда Соколова

Но, простите, где Путин и где Чичваркин? Тоже мне, новый ЮКОС нашелся.

Чтобы объяснить, что случилось с Чичваркиным, надо знать, что он очень яркий человек. Например, он как-то подарил на Новый год всем своим знакомым, включая главреда «Ведомостей» Татьяну Лысову, большой желтый х@й. И потом очень обиделся, когда в эфире «Эха Москвы» Татьяна спросила его, возит ли он контрабанду. Что, согласитесь, не очень логично. Если ты даришь большой желтый х@й, ты не должен удивляться, если в качестве сдачи получаешь п@зды.

Кроме того, Чичваркин играет не по правилам. Как-то друзья мне рассказали, что после того как в 2005 году рейдеры в погонах обчистили группу импортеров на 120 млн долларов (эти трубки потом продали через подставные фирмы раз в тридцать дешевле) , то все скинулись и заплатили по 200 тысяч, а Чичваркин «забыл» . «Это правда» ? — спросила я Чичваркина, и он ответил: «Там было не 200 тысяч, а ровно на порядок больше. А платить я не стал. Не за что» .

А потом та же группа грабанула «Моторолу» , и так как «Моторола» была ввезена вбелую, то Чичваркин платить не стал. Он пожаловался «Мотороле» , «Моторола» пожаловалась Бушу, а Буш пожаловался Путину. Путин, как говорят, вставил Нургалиеву.

И можно предположить, что Нургалиев созвал подчиненных и велел поставить Чичваркина в ту же позу, в которой он стоял перед Путиным. Потому что, согласитесь, что это за манера — обращаться к Бушу? Это преступление против системы. Если тебя поимели менты — ты просто жертва. А если ты еще и пожаловался, то ты враг и должен быть наказан.

Короче, Чичваркина стали иметь, а он побежал к друзьям в Кремле и вступил в «Правое дело» . И 14 декабря «Правое дело» провело в Новопушкинском скверике какой-то митинг против избыточного налогообложения. А в тот же день был Марш несогласных. И вот, говорят, невоздержанный на язык Чичваркин посмотрел на весь этот бред и на плакаты типа «НДС — 12%», да и сказал… ну, да вы можете представить себе, что сказал по поводу режима и лично В. В. человек, который может подарить знакомым большой желтый х@й.

Что бы вы ни представили, вы все равно не угадаете, потому что у вас фантазии меньше, чем у Чичваркина.

А там же клоповник. Записали и донесли. Я полагаю, лично В. В.

Потому что 14-го был митинг, а уже 17-го на допросе стало ясно: арестуют. И просьбы Шуваловых — Дворковичей натолкнулись на холодное: «Не смейте упоминать этого негодяя» .

А вы говорите, ЮКОС…

http://www.og.ru/articles/2009/12/10/30854.shtml

В своей московской квартире умерла Людмила Чичваркина, мать Евгения Чичваркина, бывшего владельца компании «Евросеть» .

Стечение обстоятельств — поскользнулась, ударилась виском о стеклянный стол. Она умерла не мгновенно — пошла в ванную, потом легла на диван, вся квартира забрызгана кровью, судя по всему, она сначала потеряла сознание, а потом умерла от кровопотери. На столе стояла бутылка, у Людмилы были проблемы с алкоголем, видимо, она была нетрезва.

Я утверждаю, что Людмила Чичваркина была убита и сотрудники управления «К» МВД РФ, очевидно, виновны в ее гибели.

Дело в том, что это — не первая смерть в деле «Евросети» . Первой была мать Натальи Иконниковой — секретарши Евгения Чичваркина.

http://newsland.com/news/detail/id/484269/

Александр Охапкин

ИСТОКИ И СТОКИ КРЕАТИВНОГО КЛАССА

Настюшка

Идеи появляются ...в ОБРАЗОВАННОЙ, ОБУЧЕННОЙ голове. Образование в России сдохло. Вот и нету идей у необразованных.

Иван Дадаев

смотреть глобально, где то в сети приведена статистика падения айкю с 91 года по всему миру..

Илмидин Маматов

такие сейчас не нужны в нашей стране . только сиськи и деньги любым способом .вы сейчас видите как это всё происходит

Эрлан Дыйканбаев

Антон Павлович Чехов однажды заметил,
Что умный любит учиться, а дурак - учить.
Сколько дураков в своей жизни я встретил,
Мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
Впереди - главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
А дураков - нету! Улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
В каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
Видимо, чего-то я не рассчитал.
А умный в одиночестве гуляет кругами,
Он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
Скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят, наступит эпоха,
Которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо,
Нужно что-то среднее, да где ж его взять.

Дураком быть выгодно, да не очень хочется,
Умным очень хочется, да кончится битьем.
У природы на устах коварные пророчества,
Но может быть, когда-нибудь,
К среднему придем.

Ванек Окт

просто не дают нам себя раскрыть полностью, везде деньги и всем надо на лапу

Эльдар

Потому что много талантливых русских людей, а креативных педератсов гораздо меньше.

Александр

ларчик просто открывается : -
Брежневское правление- наука, космос, образование, военная мощь государства
Путинское правление- преступность, мошенничество, коррупция, уничтожение ВС России.

На
Наталья

потому что школьное образование к этому не стремится

Ирина Чижова

Потому что СССР не стало...

Софья Кравцова

Нет возможности воплощать свои идеи

Морозова Елена

Вы все смешали в салат, а мы не можем подобрать к нему заправку. "Идейные, " здесь лишнее, ключевое-"творческое".Творческое, СВЯЗАНО С ТАЛАНТОМ, ВДОХНОВЕНИЕМ, которое чаще всего бывает креативное. Иное дело-для кого? Все низкое-продажное, а высокое -недоступно.

Илья Слесарев

Да то-то и оно, что ничео не сотряслось и ничего не происходит - быт заел и обленились... .
Наш народ более100 лет привыкал к экстриму, а тут затишье, мозги жиром залыли.. .
Даже поговорки соответствующие - "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"

Сергей Стадник

последних по моему больше чем до**я.. (((((

Лёня Мариев

На каждого креативного - два антикреативного. За креативом же следить надо и направлять в нужное русло, а судьи - кто? А так - креативных - полно)

Анатолий Богатых

Уж больно креативные созвучно с кретинами. И неспроста :))

Па
Павел

Вы просто не там их ищите.

Александр Наумов

Сейчас нужен не креатив, а "златой телец".
Неважно, как....

du
dub322

Да полно вокруг. При нашей власти народ, не способный творчески подойти к решению проблем, или в чиновниках с депутатами или на кладбище.

Lilya Lilya

Любая демократия приводит к диктатуре подонков. -Альфред Нобель

Сергей Тычков

ибо каждому свое однако

Dimon Тищенков

Полно. Либо общаешься не с теми.

Марина Гулько

Творческая жилка развивается и проявляется в человеке только когда он вкладывает в себя время, образование и определенные деньги. В детстве не каждого могут отдать в школу искусств или на какие-либо курсы. А становясь взрослым, человек вообще забывает о том, что у него есть творческая жилка, потому что "не до жиру, быть бы живу"

Денис Димитриев

У них свой мир.

Дм
Дмитрий

результат американизации

Ольга Шебестюк

Они есть - и люди и идеи, просто о них не слышно - видимо, им не дают пробиться, реализоваться. .

Ольга Булатова

Засосала рутина жизни. Хотят выжить

Ол
Олеся

Куда Вы смотрите?

Варвара Варя Саргсян

жизнь слишком серьёзная.... не до творчества...

!александр !

Потому что дебилоидов полно.

Аня Кузнецова

все устали в погоне за баблом

Vasliddin Saitov

Тотальная предмодерация.
А для креативу нужна свобода.

Александр Логунов

Туева хуча. Видимо всё зависит от возраста индивида: мине вот почему-то казалось, что творчество закончилось вместе с 80ми)

Людочка Гончаренко

Мн кажется, так построен процесс обучения.