Дмитрий

Последовательность оформления документов

Еду в Европу впервые, в Австрию. Что нужно оформить в первую очередь, кроме загранпаспорта (он биометрический) : сначала визу, затем купить путёвку или наоборот (т. е. на основании приобретённой путёвки выдаётся виза) ? Попутно, какие существуют нюансы при получении визы (как шенгенской, так и внутренней Австрийской) впервые?

Ма
Мария

Если вы едете по путевке, то вы сдаете документы и все оформляется одновременно. То есть это будет уже проблема турагентства. Нет смысла отдельно делать визу, это будет дороже. Там, где покупаете тур, вам и визу оформят. Позвоните в турагентство и вам скажут какие документы нужно принести.

Письменная Елена

Если будете покупать путевку в турфирме, то одновременно вам оформят и визу

Ирина Поддорогина

в Австрию справка с места работы на английском языке потребуется. вы можете и сами забронировать авиабилет и гостиницу, но будьте внимательны, чтобы там было написано refundable, потом отмените брони, после получения визы.