Наталья Дмитриева

Какой стране принадлежат острова Ньюфаундленд, Мадагаскар, Огненная Земля, Новая Гвинея, Калимантан?

Помогите пожалуйста, по географиии задали ((

Ruslan

Вика, забиваешь эти свои названия в яндекс (гугл) , обычно там первая ссылка на википедию - можешь прямо в ней и забивать - и читаешь политическое устройство и принадлежность этой территории

Vitalie Onceanu

Ньюфаундленд - Канада, Мадагаскар - отдельное государство, так и называется.

Ек@терин@ Я!

а тебе мамка не купила атлас на новый учебный год? Купила? Ну вот открой его - там везде написано кому какой остров принадлежит.