Адрюшка Rush

определите на каком из перечисленных островов вы подают больше осадков. мадагаскар калимантан тасмания исландия

Лев Слонимский

Калимантан (среднее количество осадков - более 3000 мм в год) и восточная часть Мадагаскара (в некоторые годы муссонные дожди вызывают увеличение количества осадков до 3600 мм в год) .

Но в среднем - Калимантан (Борнео) , как остров, находящийся в экваториальном климате.