Питон Питон

виды воздушных осадков какие?!

Новикова Татьяна

Дождь — жидкие осадки в виде капель диаметром от 0,5 до 5 мм.

Переохлаждённый дождь — жидкие осадки в виде капель диаметром от 0,5 до 5 мм, выпадающие при отрицательной температуре воздуха.

Ледяной дождь — твёрдые осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха в виде твёрдых прозрачных шариков льда диаметром 1-3 мм.

Снег — твёрдые осадки, выпадающие в виде снежных кристаллов (снежинок) или хлопьев. При слабом снеге горизонтальная видимость составляет 4-10 км.

Дождь со снегом — смешанные осадки, выпадающие (чаще всего при положительной температуре воздуха) в виде смеси капель и снежинок. Если дождь со снегом выпадает при отрицательной температуре воздуха, частицы осадков намерзают на предметы и образуется гололёд.

Морось — жидкие осадки в виде очень мелких капель (диаметром менее 0,5 мм) , как бы парящих в воздухе. Сухая поверхность намокает медленно и равномерно.

Переохлаждённая морось — жидкие осадки в виде очень мелких капель (диаметром менее 0,5 мм) , как бы парящих в воздухе, выпадающие при отрицательной температуре воздуха.

Снежные зёрна — твёрдые осадки в виде мелких непрозрачных белых частиц диаметром менее 2 мм, выпадающие при отрицательной температуре воздуха.

Ливневый дождь — дождь ливневого характера.

Ливневый снег — снег ливневого характера. Характеризуется резкими колебаниями горизонтальной видимости.

Ливневый дождь со снегом — смешанные осадки ливневого характера, выпадающие в виде смеси капель и снежинок.

Снежная крупа — твёрдые осадки ливневого характера, выпадающие при температуре воздуха около нуля° и имеющие вид непрозрачных белых крупинок диаметром 2-5 мм.

Ледяная крупа — твёрдые осадки ливневого характера, выпадающие при температуре воздуха от −5 до +10° в виде прозрачных ледяных крупинок диаметром 1-3 мм.

Град — твёрдые осадки, выпадающие в тёплое время года (при температуре воздуха выше +10°) в виде кусочков льда различной формы и размеров.

Ледяные иглы — твёрдые осадки в виде мельчайших ледяных кристаллов, парящих в воздухе, образующиеся в морозную погоду (температура воздуха ниже −10…-15°).

Золяция — осадки в виде редких и крупных водяных пузырей. Редкое явление, возникающее во время слабых гроз.

Денис Клюев

Челябинские метеориты

Светлана Сергеева

те осадки, которые падают тебе на голову с неба: Летом, осенью и весной-...а зимой... .
Научись напрягать извилины

Дмитрий Ярмолюк

Не воздушных осадков, а атмосферных!
Пишу те виды, которые выделяются в метеорологии:
-Дождь, снег, морось, снежные зерна
-Ливневый дождь, ливневый снег, град, снежная крупа
-ледяные иглы (др. название - алмазная пыль)
,именно эти осадки выпадают из облаков (ледяные иглы могут формироватся из влаги атмосферы и при ясном небе) и только они отмечаются на метеостанциях.