Дмитрий Сахаров

Что посетить детям 10-11 лет в Питере в марте?

Собираемся в поездку в марте с детьми 10-11 лет (девочки) в Санкт Петербург.
Что интересного можно в это время там посмотреть? И не очень замерзнуть 🙂
Учитывая, что в Пушкине эти дети уже были, а также в кунсткамере, Петропавловской крепости и Исаакиевском соборе.

Дмитрий Крутиков

Музей !!!Например русский музей. В интернете посмотрите еще

Анна Яковлева

Пусть тепло оденутся. Погода, как обычно мерзость будет, плюс ветер. Посетите Русский музей, только заходите в него не с главного входа, а со стороны Храма Спаса на крови. Т. е. идите по Невкому, но не сворачивайте на Михайловской улице прямо к музею, а до итальянского мостика и сверните на Грибоедоской набережной и идите оп правой стороне почти до Храма Спаса на крови и там есть вход. А вот выходите через главный вход и сразу слева будет Российский энографический музей. Вот ссылка на карту. http://www.spb-guide.ru/page_5523_2.htm Тут же рядом Дом кино и музей кино. И что бы не выходить из треугольника Нева-Невкий и Фонтанка, по Фонтанке вниз Инженерный замок, Летний дворец, Мраморный дворец. Время работы можно узнать в интеренете. Всё рядом. Удачи.

Ма
Максим

Обязательно сходите в океанариум, просто роскошно и вам будет интересно

Марианна Смирнова

В зоопарк сходите) когда маленьким был всегда любил в зоопарки ходить)

Елена Насонова

Правильно делаете, с детства к культуре приучаете. В Эрмитаж сводите.

Ан
Анна

Чушь пишут все . Музей воды и в Умникум, это очень нравится такому возрасту . Дом кино - на любителя, лучше ЦИРК )) тогда уж, а ещё лучше любой АКВАПАРК )) Ну и Океанариум .
Театр есть такой "Зазеркалье " - нигде такого нет . Там говорят взрослым языком музыки с детьми . Тюз - мюзикл про Лёньку Пантелеева . Музыкальная комедия работает )) Несколько других театров с детскими спектаклями есть . Молодёжный театр очень силён - мои дети просто были влюблены в этот театр в школьные годы .
К Эрмитажу надо готовить заранее - понятие МИРОВОЙ культуры дать и заочно немного узнать о коллекциях и залах . Всё сразу не обойти и лучше пройти в интересные залы стразу - допустим к Леонардо .

Maral Iskandarova

Зоопарк, планетарий, музей железнодорожного транспорта (там действующие модели ж/д составов бегают), макет"Гранд-Россия" (на 800 кв. м смакетирована вся наша страна, всё на ней, как настоящее, только маленькое) . Последний расположен на Цветочной улице, недалеко от станции метро "Московские ворота".